鹿児島 県 県下 一周 駅伝。 鹿児島県霧島市|県下一周駅伝3連覇をめざす姶良に声援を

鹿児島県霧島市|県下一周駅伝3連覇をめざす姶良に声援を

32:42:01 熊毛 第67回鹿児島県下一周駅伝 5日目 日間2位 姶良チーム 11区 ジェフリ ギシア 選手 — みさりん 0335Love 2020 第1日1区(13km)結果 各区間の結果は以下の通りです。 日置地区陸上競技協会 日置地区陸上競技協会のページです。 0:28:31 東 貴史(鹿児島)• 第5中継所大隅合同庁舎前にて。 また昼からは、日本ハンドボール女子リーグ戦が国分体育館で開催され、地元のソニーセミコンダクタマニュファクチャリングは、プレステージ・インターナショナルアランマーレと対戦しました。 5日間の総合優勝は姶良。 0:37:30 坂元 一仁(肝属)• 0:32:55 永谷 公明(川辺)• 2km) 三垣 貴史 日置 37:19 区間賞 徳丸 寛太 大島 37:19 区間賞 神薗 竜馬 指宿 38:32 区間3位 荒武 真也 曽於 38:59 区間6位 引地 剛 姶良 39:10 区間7位 高塚 秀一 川薩 39:12 区間8位 立迫 光平 肝属 39:27 区間9位 茅野 智裕 川辺 40:22 区間11位 6区(11. 26:41:02 大島• — 373news. 0:42:01 七里 雄大(鹿児島)• 今回は、11月21日に開催された「2020年度 第4回鹿児島県陸上競技記録会」の結果&12月6日開催のクラブ対抗駅伝大会について書きたいと思います。 0:48:23 野崎 覚(川薩)• 0:33:31 中堂薗哲野(曽於)• 0:34:19 久徳 直弘(曽於)• 0:39:36 坂本 貴大(出水)•。

>

2020年鹿児島県下一周駅伝(1日目)

0:34:40 冷水 秀也(姶良)• 事故当時も警官が一人で誘導していたということですが、近年の交通量の多さからみると、その負担が大きかったと思われます。 2月6日(木曜日)県血液対策推進協議会、包括連携協定締結式 第60回県血液対策推進協議会が、鹿児島県赤十字会館で開催されました。 6:53:27 曽於• 0:42:25 永田 亮(川辺)• 0:38:55 有馬 啓司(曽於)• 0:49:50 中村 泰士(日置)• 結果については、日置地区陸協のHPでお知らせします。 0:51:57 永谷 勇介(姶良)• 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:45 三垣 貴史 NSR 日置 27:55:21 3 2 0:38:40 柴田 栗佑 鹿児島 27:52:43 2 3 0:39:30 永谷 勇介 姶良 27:51:46 1 4 0:39:32 前田 伯 指宿 28:42:56 9 5 0:39:39 田代 一晃 川辺 28:13:15 6 6 0:40:17 松木 祐二 伊佐 29:17:41 11 7 0:40:42 下醉尾剛朗 川薩 28:09:54 5 8 0:40:51 池田 智史 出水 28:23:12 7 9 0:41:06 永田 一馬 曽於 28:33:48 8 10 0:41:10 龍崎 唯一 肝属 28:08:53 4 11 0:41:26 永里 剛城 大島 29:07:45 10 12 0:41:36 川内田裕生 熊毛 29:23:17 12 県下一周駅伝最終日。 経路については・のみを記載している。 — 373news. 0:33:57 古市 峻大(川辺)• — 373news. 0:47:35 前田 伯(鹿児島)• この大会は、地域の女性の交流を図り、自衛隊に対する一層の理解と信頼を深めることを目的に開催されています。

>

2020年鹿児島県下一周駅伝(1日目)

0:35:37 上萩 健太(肝属)• 0:36:10 山元 凪(川薩)• — 373news. チャイルドシートは使用していたという。 31:02:04 日置• 0:33:50 三垣 貴史(鹿児島)• 5000mでは3位出木場選手・10000mでは、上位5人に2位飛松選手・3位三垣選手・5位川口選手が入賞しました。 脚注 [ ]. 上位5人のうち3名は厚底シューズですね。 0:27:37 柿内 裕也(日置)• 0:37:09 宮國 拓斗(姶良)• 気持ちと体がシンクロしてなくて、理想の走りができなかった。 0:34:35 松尾 遙(出水) 第4日目 5区の区間順位・記録(末吉-大隅 8. 7km)• 0:38:48 末満 博也(肝属)• 三重県(美(うま)し国三重市町対抗駅伝)• — 373news. 新過疎法の自民素案 鹿児島県内の十数市町村が指定除外・縮小 南日本新聞試算 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 0:39:26 橋口 俊彦(肝属)• com• 0:28:09 東 貴史(鹿児島)• 9km)• 7km、47区間に分かれて行われた。

>

日置市役所2連覇ならず。。。

今年開催される東京オリンピックでは、ソフトボールが正式種目として復活します。 0:37:14 川内 駿(熊毛)• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 出木場風吹 NSR 日置 29:51:38 3 2 0:34:25 南雲 駿 NSR 鹿児島 29:48:37 1 3 0:35:07 軸屋 健 NSR 姶良 29:49:33 2 4 0:35:43 石井 凌 NSR 川薩 30:09:21 5 5 0:35:49 松田 拓也 肝属 30:09:03 4 6 0:36:06 池脇 信也 出水 30:22:29 7 7 0:36:07 石川 徹平 川辺 30:11:54 6 8 0:36:09 坂中 省章 曽於 30:34:29 8 9 0:36:26 村田 慎一 伊佐 31:20:40 11 10 0:37:03 上谷 洋介 指宿 30:46:46 9 11 0:37:20 冨永 大喜 熊毛 31:26:18 12 12 0:37:51 登山 幸一 大島 31:10:43 10 県下一周駅伝はエース区間10区にたすきリレー。 — 373news. 0:29:38 奥 恵二郎(川薩)• 3km、21区間に短縮された。 2km)• 0:38:32 新牛込崇史(鹿児島)• 0:35:50 井川 寛士(川薩)• 5:59:34 姶良• 0:29:20 千知岩紀博(川辺)• 0:41:12 尾上 大樹(伊佐) 第4日目 7区の区間順位・記録(伊崎田-志布志 9km)• 5km)• 「郷土入り」となる曽於・肝属チームが上位に食い込むことが多い。 0:28:01 岩切 純平(鹿児島)• 0:30:42 堀ノ内 賢(指宿)• また、亡くなった赤ちゃんは駅伝大会により殺されたも同然です。

>

日置市役所2連覇ならず。。。

第1日 - ()・南薩方面• 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:53 中村 高洋 姶良 1:49:59 1 2 0:43:53 田口 哲 日置 1:52:21 3 3 0:44:22 高田 真樹 指宿 1:52:48 6 3 0:44:22 鈴東 千弘 鹿児島 1:53:13 8 5 0:44:24 城ケ崎大地 肝属 1:52:25 4 6 0:44:35 中村 智明 川薩 1:52:42 5 7 0:44:47 増田 悠大 曽於 1:53:14 9 8 0:44:49 中條 幸大 伊佐 1:53:05 7 9 0:44:50 森 静哉 川辺 1:52:06 2 10 0:45:31 中原 拓海 出水 1:53:48 10 11 0:46:03 森下 治 熊毛 1:57:09 12 12 0:47:00 岸田 賢吾 大島 1:56:09 11 第67回鹿児島県下一周駅伝 川薩チーム 3区 中村 智明 選手 肝属チーム出水チームと3位集団! — みさりん 0335Love 2020 第1日4区(12. 0:38:32 森田 雅士(伊佐) 第1日目 10区の区間記録(赤石-知覧 13. アンカーたちが次々とゴールしました! — 373news. 0:34:01 川 翔太(大島)• 0:42:46 有馬 拓美(日置)• 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:42 坂中 伸作 肝属 23:52:48 4 2 0:35:01 東福祐太郎 鹿児島 23:39:04 2 3 0:35:21 下前 智哉 川辺 23:55:19 6 4 0:35:32 川添 謙一 姶良 23:38:28 1 5 0:35:34 中元 諄哉 出水 24:04:58 7 6 0:35:42 久留須保壱 川薩 23:54:19 5 7 0:36:07 川野 雄太 日置 23:43:53 3 8 0:36:32 堀口 陽太 曽於 24:13:58 8 9 0:36:47 垣内 奎人 指宿 24:25:36 9 10 0:36:58 中村 凌也 伊佐 24:55:08 11 11 0:38:08 豊 貴仁 大島 24:48:39 10 12 0:38:35 内田 智弘 熊毛 24:57:02 12 大崎町の第8中継所(しろやまビル白鶴前)。 ありがとうございます! — 373news. 6:08:06 出水• 大分県() 事故 [ ] 2005年の第52回大会は、(現)山崎の沿いで応援帰りの中学生の列に車が突っ込み、死傷者を出したことから中止された。 0:37:35 藤崎 真伍(姶良)• 鹿児島市役所前 - 南さつま市役所前• トップの日置は飛松選手が飛び出していきました。 また引き続き、初午祭会場近くで実施していた「北朝鮮拉致被害者支援のための署名・募金活動」にも参加しました。 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:41 石岡 大侑 出水 9:17:29 7 2 0:35:22 甲斐 拓人 鹿児島 9:04:33 2 3 0:35:25 川添 謙一 姶良 9:05:53 3 4 0:35:42 徳田真皐希 日置 9:03:20 1 5 0:35:44 雪丸 恭平 川辺 9:11:07 6 6 0:35:50 野崎 覚 川薩 9:09:05 4 7 0:35:59 前原 駿 肝属 9:10:46 5 8 0:36:26 後藤 健太 曽於 9:18:15 8 9 0:36:59 中村 凌也 伊佐 9:34:00 11 10 0:37:17 伊藤 優輝 大島 9:26:55 10 11 0:38:04 梅田 周 熊毛 9:35:17 12 12 0:38:42 堀ノ内 賢 指宿 9:21:04 9 【鹿児島県下一周駅伝】 4区 鹿児島地区 日置地区 出水地区 肝属地区 — まっちゃん 38Tkya 2020 第2日5区(8. — 県下一周駅伝日置チーム hiokiekiden 2020 第4日3区(10. スタートしました。

>

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

0:42:54 四俣 勇人(曽於)• 0:27:18 石山 大輝(川辺)• 鹿児島南高校のOB・OGが集まり楽しそうな1コマも見受けられました。 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:47:32 増田 悠大 曽於 25:38:29 8 2 0:47:42 高田 真樹 指宿 25:48:02 9 3 0:47:53 ジェフリ ギシア 姶良 25:04:00 1 4 0:47:57 城ケ崎大地 肝属 25:17:25 4 5 0:48:02 森 静哉 川辺 25:20:59 5 6 0:48:21 白ケ澤優樹 日置 25:09:22 3 7 0:49:42 米藏 亮 川薩 25:22:49 6 8 0:49:44 永田宏一郎 鹿児島 25:05:49 2 8 0:49:44 岸田 賢吾 大島 26:17:08 10 10 0:50:20 新田 正洋 熊毛 26:26:24 12 11 0:50:58 肥後 龍平 伊佐 26:25:16 11 12 0:51:04 大西 豪 出水 25:33:06 7 県下一周駅伝第4日は地元肝属が最初にゴールに飛び込みました。 0:39:34 大迫 正人(鹿児島)• 0km) 飛松 佑輔 日置 43:25 区間賞 ジェフリ・ギシア 姶良 44:58 区間2位 淵之上佑樹 川薩 45:31 区間3位. 0:41:18 有馬 啓司(曽於)• 26:22:39 指宿• 31:01:44 鹿児島• 0:40:23 木原 圭介(川薩)• この事故に関しては、運営する鹿児島県、鹿児島市、南日本新聞などから正式な謝罪は発表されなかった。 0:34:52 山崎 翔平(姶良)• 32:33:51 伊佐• 曽於地区(黄)• 0:39:24 室屋 将史(指宿)• 0:33:05 山下 大貴(日置)• 今年の10月には、いよいよ「燃ゆる感動かごしま国体・かごしま大会」が開催されます。 0:36:31 鮎川 輝希(曽於)• 0:46:20 永井 智大(伊佐)• 見事、大会3連覇を飾りました。 0:28:29 久留須保壱(川薩)• It is because of being mechanically translated when it is not a correct translation. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:45:03 淵之上佑樹 川薩 19:36:24 4 2 0:46:14 永谷 勇介 姶良 19:21:53 1 3 0:46:31 西元 光樹 鹿児島 19:24:37 3 4 0:46:45 田口 哲 日置 19:23:16 2 5 0:47:19 松田 拓也 肝属 19:39:10 6 6 0:47:25 小宮 幸 川辺 19:37:26 5 7 0:48:23 別府 翔太 出水 19:47:33 7 8 0:48:36 中釜 和寿 指宿 20:05:27 9 9 0:48:38 岩元 達樹 熊毛 20:23:43 11 10 0:48:50 尾上 大樹 伊佐 20:26:22 12 11 0:49:37 古庄 孝基 大島 20:20:59 10 12 0:50:03 池田 崚哉 曽於 19:57:26 8 【鹿児島県下一周駅伝】 3日目 🥇姶良地区 — まっちゃん 38Tkya 県下一周駅伝4日目。

>

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝競走大会

— 373news. 0:33:52 吉田 竜也(指宿)• 全チームがたすきリレーしました。 6:25:38 大島• 0:47:30 中木原毅尚(川辺)• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:34 神之田大翼 出水 21:25:45 7 2 0:31:48 立迫 光平 肝属 21:15:27 6 3 0:31:51 甲斐 拓人 鹿児島 21:01:25 3 4 0:32:09 中村 泰士 日置 21:00:57 2 5 0:32:17 石井 凌 川薩 21:14:03 4 6 0:32:22 大川畑幸来 川辺 21:15:26 5 7 0:32:37 金丸 翔星 姶良 21:00:13 1 8 0:32:38 中野 翔麻 指宿 21:44:18 9 9 0:32:41 宮永 翔介 大島 22:00:58 10 10 0:32:49 中野 良平 曽於 21:34:42 8 11 0:34:50 矢嶋 秀明 伊佐 22:07:30 11 12 0:35:24 梅田 周 熊毛 22:08:11 12 県下一周駅伝4日目。 0:30:21 小宮 幸(川辺)• ペットを同伴されている場合は、道路に飛び出さないようにご注意ください。 鹿児島で駅伝開催中に交通死亡事故が発生しました。 総合優勝はどのチームか。

>